Auction 919T, Lot # 126
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cómoda. Con 4 cajones y tiradores de metal dorado. Dimensiones: 89.5 x 160 x 42.5 cm. b) Mesa auxiliar. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo estípite. Dimensiones: 38 x 70 x 70 cm. c) Escritorio. Con 6 cajones. Dimensiones: 77 x 190 x 90 cm. d) Archivero. Con 2 cajones y soportes tipo estípite. Dimensiones: 90 x 61 x 65 cm. Presenta marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 3,500-4,500